Добро пожаловать в стоматологическую клинику

             "Жемчужина"

+7 (929) 515-83-43
+7 (499) 717-33-64

Публичный договор — оферта

Публичный Договор-оферта на оказание платных медицинских (стоматологических) услуг
г. Москва

Настоящий договор является офертой Общества с ограниченной ответственностью «ОЛЬГА СИМ» на оказание медицинских (стоматологических) услуг и адресован неопределенному кругу лиц, кроме лиц младше 15 лет, (далее — «ПАЦИЕНТ»), которые принимают настоящую оферту, и выражают свое намерение заключить договор оферты (далее — «Договор») по нижеследующим условиям.

ООО «ОЛЬГА СИМ» (далее — «ИСПОЛНИТЕЛЬ»), зарегистрировано в ФНС России №35 по г. Москве, ОГРН 1037739761070
ИНН 7735088220/КПП 773501001
Адрес местонахождения: 124365, г. Москва, г. Зеленоград, корп. 1604, пом. 5; ком. 1-6.
Адрес места осуществления медицинской деятельности: 124365, г. Москва, г. Зеленоград, корп. 1604, пом. 5; ком. 1-6.
Лицензия на осуществление медицинской деятельности выдана Департаментом здравоохранения города Москвы (г. Москва, Оружейный пер., д. 43, тел. +7 (495) 777-77-77), регистрационный №: ЛО-77-01-021733, от 01.02.2022.
Перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность в соответствии с лицензией: специализированная медицинская помощь по стоматологии ортодонтии; стоматологии общей практики; стоматологии ортопедической; стоматологии терапевтической; стоматологии хирургической.
1. Предмет Договора и порядок его заключения.
1.1. Предметом Договора является предоставление ПАЦИЕНТУ платных медицинских услуг согласно плану лечения, в соответствии с условиями настоящего Договора и индивидуальной стоимостью медицинской услуги.
1.2. Акцепт Договора ПАЦИЕНТОМ осуществляется после ознакомления им условий настоящего Договора, правилами оказания услуг, прейскурантом и режимом работы ИСПОЛНИТЕЛЯ посредством подписания Заявления о присоединении к Договору и Информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств (далее – Согласие). Отказ Пациента от подписания Согласия означает расторжение Договора Пациентом в одностороннем порядке.

2. Условия и сроки предоставления платных медицинских услуг
Работы по оказанию платной стоматологической помощи выполняются в соответствии с законодательством РФ, Правилами предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг (утв. Постановлением Правительства от 4 октября 2012 г. N 1006), иными нормативно-правовыми актами, регулирующими отношения по возмездному оказанию стоматологических медицинских услуг.

3. Права и обязанности Сторон и условия их реализации.
3.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется
3.1.1. Стоматологические услуги оказываются в соответствии с п.2. настоящего Договора, жалобами ПАЦИЕНТА и анамнезом лечащего врача, зафиксированными в медицинской карте ПАЦИЕНТА.
3.1.2. Ознакомить Пациента с порядком оказания медицинских услуг.
3.1.3. Предоставить пациенту необходимую информацию о сущности применяемых методик, составе и характере используемых медикаментов и материалов.
3.1.4. Поставить в известность Пациента о возникающих обстоятельствах, которые могут привести к увеличению объема оказания услуг, и возможных осложнениях при лечении и отразить в медицинской карте ПАЦИЕНТА.
3.1.5. Соблюдать правила медицинской этики во взаимоотношениях с ПАЦИЕНТОМ, а так же врачебную тайну.
3.1.6. Предоставлять гарантию на оказываемые услуги в соответствии с п. 9. настоящего Договора.
3.1.7. Не распространять персональные данные ПАЦИЕНТА и не предоставлять их третьим лицам без его согласия и обрабатывать их только в целях заключения и исполнения Договора, не осуществлять обработку персональных данных ПАЦИЕНТА в иных случаях, не связанных с исполнением Договора.
3.2. ИСПОЛНИТЕЛЬ имеет право:
3.2.1. Самостоятельно решать вопросы, связанные с технологией лечения, методом анестезии, подбором медикаментов и материалов, количеством выполняемых рентгенограмм, необходимостью изготовления моделей челюстей, фотографий и проведением других диагностических мероприятий, которые ИСПОЛНИТЕЛЬ сочтет нужным для планирования и осуществления лечения ПАЦИЕНТА.
3.2.2. Передавать информацию об объеме и стоимости лечения третьим лицам по требованию последних, в случае, если оплата этого лечения осуществляется ими.
3.2.3. Отсрочить или отменить лечебное мероприятие, в том числе в день процедуры, в случае обнаружения у ПАЦИЕНТА противопоказаний, как со стороны полости рта, так и по общему состоянию организма.
3.2.4. При изменении клинической ситуации изменить с согласия ПАЦИЕНТА план или (и) сроки лечения, а в случае несогласия ПАЦИЕНТА с предложенными изменениями прервать лечение и расторгнуть Договор.
3.2.5. Требовать у Пациента получения сведений и предоставления документов (в случае предыдущего лечения в других лечебных учреждениях), необходимых для эффективного лечения,
3.2.6. Отказать в приёме (или переназначить) Пациента (кроме случаев требующих экстренного вмешательства) в случае:
— состояния алкогольного, наркотического или токсического опьянения;
— если действия Пациента угрожают жизни и здоровью персонала;
— требования услуг, которые не входят в план лечения, зафиксированный в медицинской карте;
— при серьезном нарушении графика приема, если это нарушение вызвано объективными причинами, то есть не подлежавшими прогнозу осложнениями, возникшими при лечении других ПАЦИЕНТОВ;
— нахождения лечащего врача вне клиники по уважительной причине.
3.3. Обязанности ПАЦИЕНТА.
3.3.1. Пациент должен предоставить всю известную ему необходимую информацию медицинским работникам ИСПОЛНИТЕЛЯ о состоянии своего здоровья, заболеваниях, аллергических реакциях и т.д., сведения, касающиеся его личности, состояния здоровья родственников и т.д., необходимые для оказания медицинской услуги.
3.3.2. Являться на прием в строго назначенное время, а при невозможности явки, заранее, не менее чем за 24 часа предупредить ИСПОЛНИТЕЛЯ о невозможности явки на прием.
3.3.3. Строго соблюдать и выполнять установленные врачом профилактические и лечебные мероприятия.
3.3.4. Немедленно известить врача о любых осложнениях или иных отклонениях, возникших в процессе лечения.
3.3.5. Своевременно оплатить стоимость предоставляемых стоматологических услуг.
3.3.6. Принять на себя ответственность за результаты услуги, оказанной по настоянию самого ПАЦИЕНТА без гарантии со стороны врача.
3.3.7. В случае возникновения в течение гарантийного срока любых дефектов пломб, протезов и восстановительных коронок немедленно обратиться к ИСПОЛНИТЕЛЮ.

3.4. Права ПАЦИЕНТА.
3.4.1. Выбрать день и время явки на прием в соответствии с графиком работы ИСПОЛНИТЕЛЯ.
3.4.2. Перенести ранее назначенный ему прием на другое время, уведомив об этом ИСПОЛНИТЕЛЯ не позднее, чем за 24 часа до назначенного времени.
3.4.3. Требовать от ИСПОЛНИТЕЛЯ предъявления лицензий, прейскуранта, сведений о квалификации и сертификации специалистов.
3.4.4. Участвовать в выборе цвета будущего протеза, мостовидного протеза и пломбы.

4. Стоимость платных медицинских услуг, сроки и порядок их оплаты.
4.1. Стоимость определяется объёмом предоставленных ИСПОЛНИТЕЛЕМ услуг в соответствии с прейскурантом.
4.2. ИСПОЛНИТЕЛЬ информирует ПАЦИЕНТА о стоимости работ до ее начала. По требованию ПАЦИЕНТА на предоставление платных медицинских услуг может быть составлена смета.
4.3. ПАЦИЕНТ оплачивает оказанную услугу (или часть услуги) ИСПОЛНИТЕЛЯ сразу после исполнения услуги или ее части.
4.4. При применении ортопедического лечения, ПАЦИЕНТ оплачивает задаток в размере 30%-50% от стоимости протезирования, сразу после снятия оттисков.
Остаточную сумму ПАЦИЕНТ обязан внести не позднее дня приема работы, до окончательной фиксации работы в полости рта ПАЦИЕНТА.
4.5. Оплата может осуществляются как наличным, так и безналичным способами.

5. Условия и сроки предоставления платных медицинских услуг.
5.1. Срок действия настоящей оферты устанавливается с 01.02.2022 года до момента ее официального отзыва.
5.2. Договор с ПАЦИЕНТОМ действует с момента подписания Заявления о присоединении к Договору и до прекращения обязательств сторон или расторжения Договора по причинам, определенным законодательством РФ или настоящим Договором.

6. Порядок изменения и расторжения договора
6.1. Договор может быть изменен по согласованию сторон, при этом подписывается Договор на оказание Услуг в форме письменного двухстороннего документа.
6.2. Договор подлежит расторжению по обоюдному согласию сторон.
6.3. ПАЦИЕНТ имеет право расторгнуть в одностороннем порядке Договор и прекратить отношения с ИСПОЛНИТЕЛЕМ в любое время, оплатив ИСПОЛНИТЕЛЮ по прейскуранту фактически предоставленные им услуги.
6.4. Прекращение и расторжение Договора возможно по иным основаниям, предусмотренным законодательством РФ.

7. Ответственность сторон за невыполнение условий Договора
7.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ несет ответственность за соблюдение норм использования медицинского оборудования и ведения медицинской документации, соблюдение санитарно-гигиенического режима, лечебных технологий, профессиональной этики.
7.2. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, не предусмотренных Договором, стороны обсуждают их и принимают совместное решение.
7.3. ИСПОЛНИТЕЛЬ не несет ответственности перед ПАЦИЕНТОМ в случае:
— возникновения у ПАЦИЕНТА в процессе лечения или после его окончания проблем сугубо физиологического характера, не связанных с нарушением ИСПОЛНИТЕЛЕМ лечебных технологий: рецидивов периодонтитов, повышения или снижения чувствительности слизистой оболочки полости рта, зубов и другое;
— осложнений по причине неявки ПАЦИЕНТА в указанный срок;
— возникновения аллергических реакций у ПАЦИЕНТА, не отмечавшего ранее проявления аллергии;
— переделки и исправления работы, исполненной в другом лечебном учреждении, ремонта и исправления работы самим ПАЦИЕНТОМ.

8. Разрешение споров.
8.1. В случае возникновения разногласий между ИСПОЛНИТЕЛЕМ и ПАЦИЕНТОМ по поводу качества оказания услуги, стороны решают спор путём двусторонних переговоров.
8.2. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

9. Гарантии
9.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ предоставляет ПАЦИЕНТУ гарантию на все виды работ, за исключением работ по следующим разделам стоматологии: хирургические’ стоматологические операции, зубная имплантация, лечение каналов зубов (эндодонтия), пародонтология (лечение тканей вокруг зуба), отбеливание зубов, ортодонтия (исправление неправильного положения зубов)
9.2. ИСПОЛНИТЕЛЬ предоставляет ПАЦИЕНТУ гарантии на световую пломбу — 1 год, на металлокерамическую коронку — 3 года, съемный протез — 1 год.
9.3. При наступлении гарантийного случая по услуге дентальная имплантация, а именно отторжение имплантата по вине ИСПОЛНИТЕЛЯ, по желанию пациента операция повторяется бесплатно при условии, что на момент проведения повторной операции она допустима по медицинским показаниям ,либо ему возвращается стоимость медицинской услуги дентальная имплантация.
9.4. Гарантийные сроки на выполненные работы (услуги) устанавливаются ИСПОЛНИТЕЛЕМ с учетом индивидуальных особенностей лечения ПАЦИЕНТА.

10. Дополнительные условия
10.1. ПАЦИЕНТ должен осознавать, что при работе ИСПОЛНИТЕЛЯ с ним, возможно выявление дополнительных патологий, что может повлечь изменения в плане лечения и дополнительные финансовые расходы со стороны ПАЦИЕНТА.
10.2. ПАЦИЕНТ информирован о том, что в помещениях ИСПОЛНИТЕЛЯ ведется видеонаблюдение.
10.3. ПАЦИЕНТ не возражает против проведения фото и видеосъемки во время лечения.
10.4. Ни одна сторона не вправе передавать свои права по настоящему Договору третьей стороне без письменного согласия другой стороны.
10.5. Любые изменения и дополнения к Договору действительны в том случае, если они совершенны в письменной форме и подписаны обеими сторонами.
10.6. Не вступая в противоречие с условиями настоящего Договора, стороны вправе в любое время оформить Договор на оказание Услуг в форме письменного двухстороннего документа.